青葉山手台クローバーヒルズ

物件番号:B02152-046787

情報提供日:2026年5月9日 / 次回更新日:2026年05月20日

青葉山手台クローバーヒルズ

◆東急こどもの国線「こどもの国」駅 徒歩5分 ◆全室収納完備の機能的な間取り ◆ペット飼育可(細則有) ◆近隣には生活施設充実!

価格

3,680万円

管理費
11,690円/月
修繕積立金
16,900円/月

この物件のお支払い例

※上記支払例の借入条件:金利0.5%、借入期間35年

価格
3,680万円
月々のお支払い
96,000円/月
頭金
0万円
ボーナス
0万円

※お客さまの条件によって金利は低くなります。ぜひお問い合わせください。

現地案内会実施中

日時
2026年05月09日(土) ~2026年08月31日(月)
毎週土日祝
時間
10:00~18:00

~~お客様のご都合に合わせて対応致します~~

(1)サクッとお目当て見学コース(60分以内)
  『目当ての物件だけ見てみたい!』
  …時間が無い・ローン審査などは終わっている方へお勧め!

(2)しっかり比較検討見学コース(1~2時間)
  『希望エリアや条件で比較出来る物も含め数件見学をしたい!』
  …条件がある程度固まっている方や相場感を知りたい方へお勧め!

(3)まずは耐力診断コース(1~2時間)
  『今の収入や毎月の希望返済額でいくらの物件が買えるのか?』
  『転職間もないけど、住宅ローンを組めるのだろうか?』
  …実は一番先に行うべきなのが、具体的な『予算の確定』です。
   諸費用などのシミュレーションを基に狙うべき価格帯をご提案させて頂きます。

  ◆住宅ローン事前審査 無料代行サービス◆
   ・源泉徴収票(2期分)または確定申告書類(3期分)・お認印・運転免許証またはパスポート・他のお借入れ償還表(マイカーローン等)をご用意下さい。早ければ1~2日で結果が出てまいります。

(4)がっちりフルコース(4時間~)
  『探し初めで何からしたら良いか分からない・・・』
  『休みが少ないので、たっぷり時間を使いたい』
  …お時間がある方にお勧めのコースです。
  ご希望条件、ご不安点などお話をしっかりお伺いするところから始め、物件のご提案、ご見学、シミュレーションなど総合的に行います。

間取り概要

※現況と相違がある場合は現況を優先

間取り/階数

間取り
3LDK(70.4㎡)
階数
10階建/地上階 5階

所在地

神奈川県横浜市青葉区奈良4丁目

Google Maps

学区

  • 奈良の丘小学校
  • あかね台中学校

交通

  • 東急こどもの国線「こどもの国駅」徒歩 5分
  • 東急こどもの国線「恩田駅」徒歩 23分
  • 東急こどもの国線「恩田駅」バス 3分 「センター前」停徒歩 12分

周辺環境

  • 横浜市立奈良の丘小学校

    小学校

    横浜市立奈良の丘小学校

    650m

  • 横浜市立あかね台中学校

    中学校

    横浜市立あかね台中学校

    1900m

  • 横浜・モンテッソーリ幼稚園

    幼稚園保育園

    横浜・モンテッソーリ幼稚園

    550m

  • sanwa子供の国店

    スーパー

    sanwa子供の国店

    160m

  • グルメシティ成瀬台店

    スーパー

    グルメシティ成瀬台店

    1000m

  • ファミリーマートこどもの国店

    コンビニ

    ファミリーマートこどもの国店

    25m

  • 奈良山公園

    公園

    奈良山公園

    270m

  • ドラッグセイムス町田成瀬台店

    ドラッグストア

    ドラッグセイムス町田成瀬台店

    1110m

  • ホームセンターコーナン三和こどもの国店

    ホームセンター

    ホームセンターコーナン三和こどもの国店

    160m

  • 緑協和病院

    総合病院

    緑協和病院

    1400m

物件概要

所在地

神奈川県横浜市青葉区奈良4丁目

交通
  • 東急こどもの国線「こどもの国駅」徒歩 5分
  • 東急こどもの国線「恩田駅」徒歩 23分
  • 東急こどもの国線「恩田駅」バス 3分 「センター前」停徒歩 12分
物件種目

売マンション

価格

3,680万円

平米単価

523,000円

管理費等

11,690円/月

修繕積立金

16,900円/月

建物名

青葉山手台クローバーヒルズ

設備

ディスポーザー、浄水器、カウンターキッチン、対面キッチン、追焚機能、浴室乾燥機、温水洗浄便座、床暖房、オートロック、LDK12畳以上、和室、クローゼット、押入、全居室収納、室内洗濯機置場、宅配BOX、駐輪場、バイク置場、2面バルコニー、フローリング

備考

ペット飼育可(細則有)、駐輪場月額200-700円(125CC未満のバイク駐輪可/月額700円)

専有面積

70.4㎡

その他面積

バルコニー 16.25㎡

階建/階

10階建/地上階 5階

建物構造

RC

築年月

2009年2月

総戸数

112戸

リフォーム

なし

リノベーション

なし

駐車場

空有

バイク置き場

空有 3,200円/月

駐輪場

空有 200円/月

維持費等

サイクルポート使用料 200円/月

自治会費 200円/月

その他一時金

-

引渡し

相談

取引態様

仲介

情報更新日

2026年5月13日

次回更新予定日

2026年05月20日

もっと見る
堀田崇正

物件担当者

堀田崇正

たまプラーザ本店

担当者から一言

田園都市線・小田急線を中心に地域密着で40年以上の実績。人と人のつながりを大切に、豊富な情報力と広告力で、お客様の納得のいくお取引を実現してきました。まずはご相談からでもお気軽にお問合せ下さい。

BACK
TOP 物件一覧 青葉山手台クローバーヒルズ